Новости, Новости с видео, Новости с фото

Фильм о Красноуфимске «Отпуск неподалеку»

Мы уже рассказывали, что в конце прошлой недели Красноуфимск стал съёмочной площадкой тревел шоу «Отпуск неподалеку». Два дня на улицах и достопримечательностях города проходили съемки проекта ОблТВ.

Главный герой Александр Щипанов и команда проекта кроме достопримечательностей в центре города посетили музеи и конный двор «Белла».

Музей «Красноуфимская земская больница» и его хранительница Светлана Николаевна Павлова заинтересовала ведущего в палате №6, в мемориальных комнатах земских врачей и рассказом о народной медицине.

В музее самоваров красноуфимского филиала Уральского железнодорожного техникума Анатолия Логинова более 100 экспонатов, а начиналась его коллекция с утюгов. Анатолий Николаевич угостил всю съемочную группу сбитнем и чаем из самоваров, а также разнообразной местной выпечкой. Например, мы узнали, что в столовой училища пекут очень вкусные шаньги с рыбой.
О том, как проходит чаепитие в Красноуфимске самоваром покажут в фильме.

Побывать в Красноуфимске = увидеть виадуки, а еще лучше прокатиться на санях вместе с Надеждой Серебренниковой из конного двора «Белла». Надежда с удовольствием возит гостей до виадука в д.Рябиновка. Во время съемок герою посчастливилось проверить качество санного пути и загадать желание под трехмостьем.

— Почему Красноуфимск? Мы снимали шоу в Пермском крае и искали информацию. Наткнулся на статью о Красноуфимске и увидел, что у вас столько интересного, — рассказал нам Всеволод Петрашень, редактор проекта Utravel Media, — а когда приехал смотреть, увидел, что интересного еще больше, и об этом в интернете пока нет.

Фильм о Красноуфимске «Отпуск неподалеку» выйдет в мае. Ждем.

А пока предлагаем всем предположить в комментариях какой страной сравнили наш город.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий