Новости

Госавтоинспекция города Красноуфимска предупреждает водителей о сложных погодных условиях

ГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» обращает внимание водителей на​ неблагоприятные погодные условия, сложившиеся в​ регионе. Выпадение осадков в виде снега, понижение температуры, особенно в ночное время суток, в связи с чем на проезжей части возможно образование снежного наката и гололедицы.

В таких погодных условиях управление автомобилем требует внимательности и опыта. При движении по автодорогам следите за скоростным режимом, выдерживайте безопасную дистанцию и интервал между автомобилями. Необходимо также исключить резкие маневры, обгоны, перестроение и опережение.

Госавтоинспекция рекомендует участникам дорожного движения соблюдать осторожность, по возможности отказаться от дальних поездок. При возникновении чрезвычайных ситуаций на дорогах сообщать в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» по телефону: (834394) 7-63-22, в дежурную часть ОеП № 4 пгт Ачит (34391) 7-14-53 или «112» для оказания помощи участникам дорожного движения.

Напомним, на обслуживаемой территории с начала текучего года зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек получили травмы различной степени тяжести и три участника дорожного движения погибли.​

Фото: 164 км автодороги «Пермь-Екатеринбург».

Поделиться

1 комментарий

  1. пилигрим
    +2
    -2
    Rating: 0. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А дорожным службам обеспечивающим надлежащее состояние дорог может попробовать поработать немного ? Или уже все ..ждем лета ?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий