Новости, Новости с фото

Госавтоинспекция Красноуфимска призывает водителей транспортных средств быть внимательными на дороге, не садиться за руль в утомленном состоянии

В Ачитском городском округе 26 марта на автодороге Пермь-Екатеринбург полицейские провели акцию «Остановись! Отдохни! Сохрани жизнь!», в ходе которой вручили водителям транспортных средств буклеты и листовки с рекомендациями не заснуть за рулем. ​​

Автоинспекторы призвали водителей транспортных средств быть максимально внимательными и осторожными при управлении автомобилем, соблюдать дистанцию, скоростной режим особенно при смене погодных условий, ни в коем случае не садиться за руль в утомленном состоянии.

Полицейские​ напомнили автомобилистам об опасности использования «гаджетов» за рулём во время движения, а также обязательном использовании ремней безопасности.

Напомним, что на участке автодороги «Пермь-Екатеринбург» Ачитского городского округа с начала текущего года зарегистрировано 3 ДТП, в которых 2 человек погибли и 6 получи травмы различной степени тяжести в том числе 2 ребенка.

Госавтоинспекция г. Красноуфимска обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными, выбирать безопасный скоростной режим, не совершать резких маневров, особенно если в салоне находятся дети. Для междугородных поездок следует выбирать светлое время суток.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий