Новости, Новости с видео, Новости с фото

Пожарно-тактические учения в пос. Пудлинговый

28 марта на территории поселка Пудлинговый состоялись пожарно-тактические учения 32 пожарно-спасательного отряда с развёртыванием опорного пункта по тушению крупных пожаров.

Пожарно-тактические учения и командно-штабные учения являются важной составляющей комплекса мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону 2024-го года.В ходе пожарно-тактического занятия пожарные отточили мастерство на практике.

По легенде учений в направлении поселка Пудлинговый распространялся крупный ландшафтный пожар. Целью сотрудников МЧС России, совместно с Уральской авиабазой охраны лесов и добровольной пожарной командой поселка Пудлинговый, в ходе учений была защита населённого пункта от фронта огня.

Пожарно-спасательные подразделения оперативно прибыли на место условного пожара. Сотрудники МЧС России действовали чётко и слажено, что позволило быстро отрезать населённый пункт от огня и оперативно ликвидировать условный пожар.

На базе 73 пожарно-спасательной части 32 ПСО создан опорный пункт по тушению крупных пожаров, в составе которого находится пожарная насосная станция-ПНС-110(5557) и автомобиль рукавный – АР-2(131). Эта техника была сегодня задействована в учениях.

Ландшафтные пожары являются наиболее страшным бедствием. Они представляют опасность для производственных фондов и людей. К таким пожарам относятся: лесные и торфяные пожары.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий