Новости, Новости с фото, Полиция

Полиция Красноуфимска совместно с «Почтой России» проводят мероприятия по предупреждению мошенничества

В Касноуфимске участковые уполномоченные полиции совместно с «Почтой России» предупредили пенсионеров в возрасте до 80 лет и старше о том, как не попасть на уловки мошенников.

На территории обслуживания отдела полиции в рамках совместного рейда участковые уполномоченные полиции и почтальоны пообщались с пожилыми гражданами в возрасте до 80 лет и старше и проинформировали их о самых распространенных способах обмана, как распознать злоумышленников, какие первоочередные меры необходимо предпринять, чтобы не стать их жертвами.

Сотрудники полиции разъяснили пенсионерам, если в отношении них совершаются мошеннические действия, аферисты пытаются завладеть данными пожилого собеседника, необходимо немедленно прекратить разговор и обратиться в органы внутренних дел.

В рамках рейда участковые уполномоченные предупредили пожилых граждан о том, что им следует быть бдительными и не допускать в свое жилище посторонних ни под каким предлогом. При поступлении сомнительных и тревожных звонков от «родственников» или лжеполицейских с просьбой передать деньги необходимо сразу перезвонить родным и уточнить информацию.

Полицейские вручили пожилым гражданам соответствующие профилактические листовки с краткой инструкцией о том, как избежать уловок телефонных аферистов, а также разместили данную информацию в подъездах жилых домов, в отделении «Почты России». 

Кроме того в полиции предупреждают граждан, имеющих пожилых родителей, родственников, о необходимости регулярно разъяснять престарелым людям подобные способы хищения, а также быть постоянно на связи со своими родными.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий