Новости

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактический рейд «Автокресло»

Нарушение правил перевозки пассажиров транспортных средств, в том числе детей, является одним из видов правонарушений, представляющих реальную угрозу их жизни и здоровью. Своевременное предупреждение и выявление таких нарушений – одна из важнейших составляющих профилактической работы.

26 марта на территории пгт Ачит сотрудники Госавтоинспекции провели массовые проверки водителей, для пресесения нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах. В салонах многих автомобилей, которые в ходе рейда останавливали сотрудники ГИБДД, можно было увидеть оборудованные, согласно правилам, и используемые по назначению детские автокресла. К таким автовладельцам не было никаких претензий. Однако остаются еще водители, которые пренебрегают детскими удерживающими устройствами, перевозя своих детей на коленьях, что может привести к травме ребенка.

Уважаемые водители – родители! Самые важные пассажиры в вашем автомобиле – это дети! Не забывайте обеспечить ребенку безопасность во время движения автомобиля (уберечь от тяжелых травм при резком торможении либо возможном столкновении машин) и спокойствие себе, ведь в автокресле малыш сидит на месте, не встает, не мешает и не отвлекает вас от процесса управления транспортным средством.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий