Главные новости

Красноуфимск поднялся на новый уровень

Существует такое понятие «индекс качества городской среды». Оно является показателем, используемым для оценки эффективности деятельности Губернатора Свердловской области. Этот индекс тесно связан с реализацией федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В нашем городе благодаря этому проекту был обновлен парк культуры и отдыха, появилась красивая набережная, благоустроен участок ул. Мизерова со сквером, а в этом году запланированы работы по обустройству красивой общественной территории на ул. Станционной.

1 апреля 2024 года Минстроем России подведены результаты расчета индекса качества городской среды за 2023 год. 40 из 47 городов Свердловской области признаны благоустроенными. Среди них и наш Красноуфимск.

В целом, Свердловская область вошла в десятку регионов с наибольшей долей городов с благоприятной средой.

Но вернемся к программе «Формирование комфортной городской среды». Одним из основных условий для вхождение в программу является активное участие горожан в рейтинговом голосовании. Им предлагается на выбор несколько территорий в черте города, и нужно отдать свой голос за любую из них. Наши горожане подходят к этому процессу ответственно. И у Красноуфимска есть прекрасная возможность снова получить деньги из федерального и областного бюджетов на благоустройство еще одной городской территории.

Рейтинговое голосование проводится с 15 марта по 30 апреля. Красноуфимцы могут сделать выбор между двумя территориями: улицей Ленина в границах от ул. Советской до ул. Октября и пешеходной частью улицы Мизерова и улицы Озерной с прилегающими территориями.

Для того, чтобы получить средства на благоустройство одной из этих территорий (той, которая победит в голосовании), нужно, чтобы наш город попал в пятерку лидеров.

Проголосовать можно здесь или через Госуслуги. Главное — в перечне муниципалитетов выбрать именно Красноуфимск.

Также на улицах и предприятиях города работают волонтеры, которые помогут вам проголосовать. Они попросят у вас номер телефона, введут его в специальную программу. Сразу же на ваш телефон придет код. Его нужно сообщить волонтеру и после этого назвать выбранную вами территорию для благоустройства.

Есть еще один вариант — самостоятельно обратиться в Центр Культуры и Досуга или в Центр творчества детей и молодежи по адресу ул. Горького, 2.

Поделиться

12 комментариев

  1. Жители
    +15
    -11
    Rating: +4. From 26 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вы прикалываетесь сейчас? Где комфорт ? Для кого комфорт? Люди уехать на работу, в школу не могут с городских окраин и это городской комфорт?

    Ответить
    • +20
      -5
      Rating: +15. From 25 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Дыкс очковтирательство и лизоблюдство, нац. черта еще со времен потемкинских деревень…

      Ответить
    • +18
      -5
      Rating: +13. From 18 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Жители, Уехать не могут из Криулино, а это не городская окраина, а район. Там своя школа и детский сад есть. Не можете уехать, трясите своего главу Ряписава

      Ответить
  2. Реально
    +23
    -23
    Rating: 0. From 46 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Считаю, что сейчас в Красноуфимске со времени работы мэром Михаила Конева, делается многое для создания благоприятной городской среды. Спасибо и всей его команде и всем, кто принимает в этом участие. Нытики будут всегда. Как правило, они и пальцем о палец не ударят, чтобы сделать что-то хорошее. Умеют канючить. Но речь не про них. Надо всем жителям вносить посильный вклад, чтобы город становился лучше . Успехов красноуфимцам 💕

    Ответить
  3. Пешеход
    +21
    -9
    Rating: +12. From 30 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Да конечно город менять надо.Уже все старое. Водопроводы, освещение,тротуары вообще больная тема.Но мы видим что глава старается,делает. Нам пешеходам только и надо широкий ровный тротуар и свет.И собак пристроить.

    Ответить
  4. Галина
    +13
    -20
    Rating: -7. From 33 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Очень приятно стало прогуляться по нашему городу. Скоро всё подсохнет, приберут город после зимы и снова будет у нас красота. Посмотрите, сколько жителей гуляло по городу, как пришло тепло в начале апреля. И молодежи и пожилые, мамы с колясками. Нужно радоваться,, что у нас такой чистый и красивый город!

    Ответить
  5. +11
    -2
    Rating: +9. From 13 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НУЖНО РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ С ГОРОДСКИМ ТРАНСПОРТОМ, ЗАМЕНИВ ЭТИ УБОГИЕ МАРШРУТКИ НА НОРМАЛЬНЫЕ АВТОБУСЫ

    Ответить
  6. +5
    -1
    Rating: +4. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Земляки,горожане. Вы почему минусите хвалы нашему нынешнему мэру? Лучше ведь стало.Сколько делается для города! Неужели вы не видите? Зря вы так,надо быть добрее,внимательнее. Кто из предыдущих мэров СТОЛЬКО сделал для города нашего? Михаилу Александровичу огромное спасибо надо сказать.А вы только плохое видите. Да,с автобусами проблема,но я думаю,он и её решит,надо только время….ну и средства,конечно.

    Ответить
  7. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Галина, А в Н поселке не пролазная грязь , мамашкам с колясками не где и посидеть не то что гулять .

    Ответить
  8. Вопрос
    +5
    -1
    Rating: +4. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Да, наш город в течение десятилетий не развивался,не строился, не ремонтировался. И вот наконец-то дело сдвинулось с мёртвой точки. Однозначно, очень много сделано, но ещё больше что надо сделать. Давайте, не будем нашему мэру по рукам бить,обвинять,он этого не заслужил. Мы. жители города, очень счастливы и рады что нашим городом руководит такой расторопный,ответственный, не ленивый, не равнодушный человек.Спасибо ему и его команде.

    Ответить
  9. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Рабочие места нужны! Востанавливайте » погибшие» предприятия, тогда и деньги в бюджете будут!

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Откуда наполнится бюджет, если налоги сетевых магазинов идут не в местный бюджет?

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий