Новости

С благодарностью к педагогу…

Дружинина Светлана Кузьмовна, Педагог дополнительного образования МАУДО «Дворец творчества» с большой буквы, начала свою трудовую деятельность в Красноуфимском Доме пионеров и школьников в 1985 году в должности методиста по комсомольской работе.

В то время так назывались внешкольные учреждения, на базе которых сложилась отечественная система дополнительного образования. Тогда Дом пионеров был организационным и методическим центром пионерского и комсомольского движения для всех школьников города Красноуфимска.

Шли годы, менялись названия учреждения, его руководители и коллектив. Светлана Кузьмовна оставалась верна своему «дому» – Дому пионеров, Дому творчества, Дворцу творчества. Почти 40 лет она — активный организатор и участник всех событий учреждения: праздники, конкурсы, презентации, семинары и мастер-классы – всё на высоком уровне, интересно, актуально.

Программы и методические материалы, разработанные Светланой Кузьмовной, используются коллегами всего города и с успехом представлены на областных и всероссийских конкурсах «За нравственный подвиг учителя», «Мы – патриоты России», материалы по созданию системы мониторинга результатов реализации образовательных программ – на областной выставке «Инновации в системе образования Свердловской области».

Педагог-наставник, опытный мастер, Светлана Кузьмовна оказывает методическую, профессиональную и личную поддержку молодым педагогам. Под её руководством много лет работала «Школа молодого специалиста». Незаменимы и бесценны её советы при подготовке к участию в профессиональных конкурсах наших коллег, большой вклад в работу по получению грантовой поддержки из областного бюджета на развитие общественных инициатив, опыт в качестве члена Общественного совета при МО Управление образованием ГО Красноуфимск, участника группы по реализации инновационного проекта базовой площадки ГАНОУ «Дворец молодёжи» по развитию технического творчества.

Несмотря на большой опыт работы и весомый вклад в методическую деятельность, сердце Педагога отдано работе с детьми. Одна большая профессиональная любовь Светланы Кузьмовны – «Мастерская лобзика». С 1985 года тысячи мальчишек – будущих хозяйственных мужчин, впервые вяли в руки лобзик и подарили своим мамам резную полочку, шкатулку или салфетницу. Многие из них вернулись к лобзику, уже вместе со своими детьми, которые как и их отцы, с увлечением занимаются выпиливанием – сложились настоящие «кружковские» династии.

Администрация и работники МАУДО «Дворец творчества», провожая Светлану Кузьмовну на заслуженный отдых, желают на новом жизненном этапе оставаться такой же решительной, уверенной и энергичной, достичь новых вершин и побед, беречь своё здоровье и улыбаться каждому дню.

Поделиться

2 комментария

  1. бывший коллега
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    св. КУЗЬМОВНА — не рано ли выкидывать белый флаг (заслуженный отдых)????
    с ВАШИМ оптимизмом, энергией и вот так рано на отдых….
    хотя весна , дача и ваши любимые цветы вас так манят и зовут.
    с УВАЖЕНИЕМ — андрей ф.

    Ответить
  2. Родитель
    +8
    0
    Rating: +8. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Видимо всему своё время. Светлана Кузьмовна педагог с большой буквы… Но…. Зачем было детей и родителей вводить в заблуждение и клеветать на дворец. Пересилила себя и пришла на родительское собрание. Увидела совершенно другую картину. Спасибо огромное администрации за интересную информацию о кружке, который вы будете продолжать. Если Светлана Кузьмовна пошла на пенсию, то мой ребёнок однозначно не пойдёт вместе с ней на пенсию. Мы продолжить осваивать лобзик с профессиональным педагогом. Спасибо дворец за новые возможности.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий