Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

У МУП «Горкомхоз» появилась илососная машина

В этом году началось обновление парка МУП «Горкомхоз». В начале года был приобретен экскаватор, а на днях — илососная машина КО-507АМ1. Она используется для откачки мусора, промывания трубопроводов, канализации и многого другого. Такой техники в нашем городе еще не было.

Рассказывает главный инженер Горкомхоза Сергей Порядин:

— Как известно, наша организация занимается услугами холодного водоснабжения и водоотведения. У нас порядка 73 км сетей водоотведения, на которых установлены смотровые колодцы на расстоянии 50-60 м друг от друга.

Они в процессе эксплуатации требуют обслуживания. Ранее это выполнялось вручную — при помощи ведра, лопаты и веревки. С приобретением данной техники появляется возможность проводить эти работы механизированным способом, будет увеличена производительность, качество обслуживания, минимизируется использование ручного труда рабочих.

Данная техника может использоваться при температуре от 0 до +40 градусов как илосос, а также от -20 до +40 — как простая ассенизаторная машина. Она может забирать ил с глубины до 8 метров. В обслуживании будет участвовать два человека: оператор и водитель.

Данная машина произведена на базе «КАМАЗ» (на нашем предприятии уже есть две машины на его базе, эксплуатируются довольно успешно). Оборудование установлено российским производителем в Арзамасе на заводе «Коммаш».

Объем цистерны составляет порядка 10 кубометров. Установлен высокопроизводительный насос, который заполняет цистерну за 7–10 минут, при этом осадок выпадает в нижнюю часть резервуара, сверху отстаивается вода. Иловые отложения вывозятся на специальные иловые поля и утилизируются.

Поделиться

3 комментария

  1. пилигрим
    +1
    -2
    Rating: -1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    а сливать куда будут ? Опять в » Бутки » ?

    Ответить
    • Николай.
      0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      А куда сейчас все сливают,разве в бутки? Не знаете а вякнуть надо.

      Ответить
  2. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    машина появилась, а ума не прибавилось.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий