Главные новости

В рейтинговом голосовании Красноуфимск на третьем месте

Продолжается рейтинговое голосование за объекты благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Основное условие для вхождение в программу — это активное участие горожан в рейтинговом голосовании. И у Красноуфимска есть прекрасная возможность снова получить деньги из федерального и областного бюджетов на благоустройство еще одной городской территории. В голосовании за благоустройство Красноуфимска приняло участие более 20 800 человек. Город вышел на 3 место (для получения средств нужно быть в пятерке лидеров).

Но другие муниципалитеты также активно участвуют в голосовании, поэтому сейчас очень важно сохранить достигнутый результат.

Благодаря участию в ней в городе уже появились обновленные парк, набережная, сквер на ул. Мизерова и совсем скоро начнутся работы по преображению территории на ул. Станционной.

Станут зеленее и уютнее привокзальная площадь и въезд на нее с ул. Ухтомского. А участок на перекрестке улицы Станционной и Матросова кардинально изменится. Там появятся сквер для прогулок, сцена, детская и спортивная площадки, парковки, газоны, освещение, живая изгородь из кизильника. Также планируется высадить яблони, туи, ели, ивы.

Рейтинговое голосование проводится с 15 марта по 30 апреля. Красноуфимцы могут сделать выбор между двумя территориями: улицей Ленина в границах от ул. Советской до ул. Октября и пешеходной частью улицы Мизерова и улицы Озерной с прилегающими территориями.

Проголосовать можно здесь или через Госуслуги. Главное — в перечне муниципалитетов выбрать именно Красноуфимск.

Также на улицах и предприятиях города работают волонтеры, которые помогут вам проголосовать. Они попросят у вас номер телефона, введут его в специальную программу. Сразу же на ваш телефон придет код. Его нужно сообщить волонтеру и после этого назвать выбранную вами территорию для благоустройства.

Есть еще один вариант — самостоятельно обратиться в Центр Культуры и Досуга или в Центр творчества детей и молодежи по адресу ул. Горького, 2.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий