Новости

Госавтоинспекция обращает внимание участников движения на открывшийся мотосезон

С наступлением теплых весенних дней на дорогах появился двухколесный транспорт. За зимний период водители автомобилей успели отвыкнуть от присутствия на дороге мотоциклистов🏍 и велосипедистов. В условиях дорожного движения лицо, управляющее двухколесным транспортом, — наиболее уязвимая категория участников дорожного движения, риск гибели или получения серьёзных травм для которых максимален.

Только за прошедшие выходные дни в Свердловской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием мототранспорта, в которых 1человек получил травмы различной степени тяжести и 2 водителя мототехники погибли.

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Красноуфимский» обращаются к автомобилистам с призывом быть особенно осторожными при выполнении разворотов, перестроений, других маневров. Смотреть в зеркала заднего вида, заблаговременно включать сигналы поворота. Помнить о том, что мотоциклисты также являются полноценными участниками дорожного движения, необходимо неукоснительно соблюдать ПДД в части предоставления преимущества в движении, если такового требует дорожная ситуация.

Мотоциклистам также нужно быть предельно внимательными на дороге, использовать защитные мотошлемы и экипировку, неукоснительно соблюдать скоростной режим и правила маневрирования. В случае передвижения в темное время суток применять световозвращающие элементы, выбирать яркую одежду.

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Я не водитель,многих правил не знаю. Как то безнаказанно молодые водители ездят с громкой музыкой,круглосуточно. Ночью окна уже открытые, во дворе стоит машина музыкальная. Дети просыпаются,уросят. Что делать? Прошлым летом обратились правоохранителям. Приехали через полчаса,меломаны уже уехали. Весь двор проснулся.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий