Главные новости

Работы по освещению городских улиц проходят с опережением графика

В Красноуфимске продолжаются работы по модернизации уличного освещения в рамках муниципальной программы, введенной по инициативе Главы города Михаила Конева в прошлом году. Ранее уже было установлено 1700 новых энергоэффективных светодиодных светильников, недавно завершилась установка еще 800 (после передачи городу осветительных приборов организацией ЭЧ-10). Кроме того, долгожданное освещение появилось и на ул. Космонавтов. Работы продолжаются. Подрядчики проводят их, опережая график.

Так, на ул. Азина уже устанавливаются опоры, хотя работы должны завершиться до 31 июля.

На улицах Транспортной и Ачитской (от заправки «Лукойл» до кладбища) также установлены опоры, на этой неделе ожидается поставка кабеля.

Красноуфимцы спрашивают, почему нет опор на участке от кладбища до перекрестка с ул. Чкалова? В городской администрации рассказали, что там будет установлена мачта со светильниками, направленными во все четыре стороны. Сейчас она изготавливается.

Работы на Транспортной и Ачитской будут завершены ориентировочно к майским праздникам, хотя по графику у подрядчика есть время до 30 июня.

Начинаются работы на улицах Красноуфимской и Рассветной. Сейчас проходят согласования с Облкоммунэнерго. Освещение там нужно организовать до 9 и до 31 мая соответственно.

Всего в 2024 году планируется построить 5 км новых сетей. 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий