Новости, Новости с фото

Студенты Красноуфимского многопрофильного техникума – призеры Чемпионата Свердловской области по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

С 4 по 12 апреля в Свердловской области проходил Чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В нём приняли участие 350 студентов по 63 компетенциям.

В этом году в список компетенций регионального чемпионата включены новые направления: «Аниматор», «Изготовление мороженого», «Кирпичная кладка», «Специалист по типовым решениям 1С», а также традиционные компетенции: «Веломеханика», «Облицовка плиткой», «Веб-разработка (Программирование)», «Ремонт и обслуживание автомобиля», «Дизайн персонажей/анимация», «Клининг», «Малярное дело», «Мастер по приготовлению пиццы», «Фотограф» и другие.

«Чемпионат — это профессиональная площадкой для демонстрации навыков наших ребят и специалистов по различным профессиям, востребованным у региональных работодателей, а также эффективным инструментом трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья», – отметил в своем приветствии на открытии Чемпионата заместитель губернатора Свердловской области, председатель организационного комитета «Абилимпикс» Павел Креков.

Студенты Красноуфимского многопрофильного техникума конкурсные испытания Чемпионата проходили в трех компетенциях: «Поварское дело», «Ремонт и обслуживание автомобиля» и «Малярное дело». И во всех компетенциях у нас призовые места!

4 апреля на площадке Нижнетагильского торгово-экономического колледжа студентка 2 курса Никифорова Аделина показала высокие профессиональные навыки в компетенции «Поварское дело» и стала бронзовым призером Чемпионата Свердловской области «Абилимпикс». В ходе выполнения конкурсного задания участникам необходимо было приготовить, оформить и подать по 2 порции блюд: «Суп-пюре», горячее блюдо «Мясо с картофельным пюре, гарниром из овощей и соусом» в авторском исполнении.

Оценивали конкурсантов независимые эксперты сферы услуг и питания – руководители предприятий общественного питания и шеф-повара. Поздравляем Аделину и мастера-наставника Татьяну Ивановну Меньшикову с таким высоким результатом!

11 апреля прошли соревнования в компетенциях «Ремонт и обслуживание автомобиля» и «Малярное дело». 

В Екатеринбургском автомобильно-дорожном колледже студенты соревновались в поиске и устранение неисправностей в двигателе автомобиля «Volkswagen Polo»: выполняли работы по его разборке и диагностике, устраняли неисправности и производили сборку.

Отличный результат у студента 2 курса Шилова Дмитрия, который по итогам Чемпионата стал серебряным призером! Поздравляем Дмитрия, и выражаем благодарность за его подготовку мастеру-наставнику Антону Викторовичу Копорушкину!

Социально-профессиональный техникум «Строитель» распахнул свои двери для участников Чемпионата в компетенции «Малярное дело». Ребятам необходимо было выполнить объемные модульные задания: оклеивание рабочей поверхности с покраской по периметру, декоративно-художественная

отделка поверхности с градиентной окраской, задекорированная трафаретным рисунком, выполненным акриловыми красками.

Бронзовым призером в компетенции «Малярое дело» стала студентка 2 курса Ольга Волегова! Подготовила Ольгу опытный мастер-наставник Лариса Игоревна Богданова. Благодарим за отличный результат!

Поздравляем педагогов-наставников и наших замечательных ребят с достойным выступлением на «Абилимпиксе» и желаем дальнейших профессиональных и творческих успехов! Огромная благодарность Владимиру Леонидовичу Сычеву, директору техникума, за поддержку педагогов и студентов для участия в Чемпионате «Абилимпикс»!

Поделиться

1 комментарий

  1. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Студенты и преподаватели молодцы!!! Так держать!!! Горжусь!!!!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий