Новости
Дополнительное образование: вектор на развитие
Именно на эту тему 12 марта состоялось информационно-методическое совещание для представителей образовательных организаций Красноуфимского муниципального округа, отвечающих за реализацию дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ.

На совещании присутствовали представители 14 образовательных организаций Красноуфимского района. Присутствующие ознакомлены с новыми национальными проектами, которые стартовали в России с 2025 года. Особое внимание уделено федеральному проекту «Всё лучшее детям», направленному на создание благоприятных условий для всестороннего развития и самореализации молодого поколения.
Главной целью совещания было рассмотрение возможностей увеличения показателя «доля детей, в возрасте от 5 до 18 лет охваченных дополнительным образованием» и повышение качества дополнительного образования в районе через призму федерального проекта и Концепции дополнительного образования.
В «разном» рассмотрены вопросы сопровождения педагогов дополнительного образования в период аттестации на квалификационную категорию, повышения качества конкурсных работ детей и педагогов и технические процедуры при завершении обучения в текущем учебном году в АИС «Навигатор дополнительного образования детей», а также подготовительные мероприятия к началу следующего учебного года.

Комментарии