Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

Бокс, каратэ и плавание: новая спортивная школа «Лидер» открыта

3 февраля в спортивно-оздоровительном центре «Сокол» состоялось долгожданное открытие новой спортивной школы «Лидер», в состав которой вошли три отделения по олимпийским видам спорта: каратэ, бокс и плавание.

Почему были выбраны именно эти направления? Рассказывает директор новой школы, мастер спорта России по пауэрлифтингу Сергей Владимирович Ломакин:

-На сегодняшний день в спортивной школе «Лидер» открыты три отделения: «Бокс», «Плавание» и «Каратэ». Общая численность спортсменов — 148 человек. Существует три этапа спортивной подготовки: начальный, тренировочный и этап совершенствования спортивного мастерства (в отделении бокса).

Были приняты решения открыть отделения именно по этим видам спорта, так как в боксе и каратэ у нас есть сильные позиции, сильные спортсмены. То есть, в группе совершенствования спортивного мастерства у нас занимаются два мастера спорта (Егор Дружинин и Александр Чабаев) и 4 КМС — спортсмены высокой квалификации, занимающие первые места на областных региональных и всероссийских соревнованиях.

В дальнейшем планируется увеличение численности отделений до шести групп.

На данный момент в тренерском составе пять человек: два тренера по боксу, два — по плаванию и один — по каратэ.

В отделение «Каратэ» входят две группы и одна группа тренировочного этапа спортивной подготовки. В них занимаются победители и призеры областных и региональных соревнований. Тренер – Владимир Павлович Ведиянцев, обладатель 5 дана по каратэ, инструктор Всероссийской Федерации Дзесинмон Шорин-рю каратэ-до. В группах занимаются 40 спортсменов.

В отделении «Бокс» 2 группы начальной спортивной подготовки, группа тренировочного этапа и группа совершенствования спортивного мастерства. В них занимаются спорстмены от новичков до мастеров спорта России, победители и призеры областных, региональных и всероссийских соревнований – всего 46 человек. Тренируют ребят Юрий Сергеевич Дружинин и Александр Олегович Чабаев. 

С появлением в Красноуфимске бассейна все больше и больше людей стали интересовать плаванием. А начиная с октября 2017 года, все учащиеся 6 классов школ города посещают бассейн «Сокола» в рамках уроков физкультуры.  В отделении «Плавание» новой школы существует 4 группы начальной подготовки общей численностью 60 человек. Их тренируют Андрей Валерьевич Ардашев и Александра Максимовна Гилева.

Начал торжественное открытие глава города Вадим Валерьевич Артемьевских такими словами:

-Мы ждали этого события не один год. И если в последнее время мы открывали школы и садики, но равное этому сегодняшнему событию открытие спортивной школы, которая существует и по сей день, произошло в 1945 году, в год Великой Победы. Прошло 70 лет. И мы наконец-то открываем новую спортивную школу, которая будет носить имя «Лидер».

На открытии присутствовал заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области Яков Сергеевич Петров:

-Как вы знаете, в конце 2017 года губернатор Свердловской области из рук  министра спорта РФ получил заслуженную награду — Свердловская область стала лидером по развитию физкультуры и спорта в стране. Это все происходит благодаря тому, что у нас открываются такие замечательные спортивные комплексы, работает неравнодушный тренерский состав, неравнодушные руководители. И благодаря вам, спортсмены. Я считаю, что можно процитировать фразу из замечательного мультфильма: «Как вы яхту назовете, так она и поплывет». И это гордое название — «Лидер» — обязывает всех нас гордо нести это звание.

Из зрительного зала был приглашен экс-глава города Владимир Иванович Малахов, который стоял у истоков проектирования бассейна в Красноуфимске:

— Я думаю, что нашим ребятам есть, где реализовать свои возможности. Спасибо всем!

Воспитанники отделений каратэ и бокса подготовили для собравшихся показательные выступления. А потом поделились своими впечатлениями от новой школы.

Арсений Мальков, воспитанник отделения «Каратэ»:

— Я очень рад, что новая школа «Лидер» открывает свои двери для новых учащихся — молодых спортсменов. Конечно, здесь будет заниматься удобнее. чем в той школе, где мы занимались раньше. Тут есть все удобства, условия: накладки, лапы.

Я считаю, что новая школа поможет нам достичь новых успехов.

Сергей Владимирович Ломакин рассказал о том, как можно попасть в новую школу:

— Ежегодно до 1 сентября будет проводиться прием документов. В пакет входят: заявление, медицинская справка о возможности заниматься тем или иным видом спорта, копия паспорта и т.д. После этого нужно пройти отбор. Если мы имеем в виду начальную спортивную подготовку, то требуется сдать нормативы по УФП. Если речь идет о тренировочном этапе либо об этапе совершенствования спортивного мастерства, то здесь уже необходимо иметь спортивный разряд по избранному виду спорта.

Поделиться

11 комментариев

  1. дмитрий
    +21
    0
    Rating: +21. From 21 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    директор на директоре директором погоняет

    Ответить
  2. +11
    -4
    Rating: +7. From 15 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    И все три отделения — в игровой спортзал засунутся. Ну хана залу! неужели нельзя было эти ковры для карате и бокса в другом месте стелить. Где сейчас играть-то? Дятлы те, кто придумал эту новую школу в Соколе.

    Ответить
  3. +2
    -4
    Rating: -2. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Все очень здорово !

    Ответить
  4. родитель
    0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Убогое открытие с убого орущим чего то ведущим — самсебяназначившим… Ещё бы спел….

    Ответить
    • горожане
      +4
      -1
      Rating: +3. From 5 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      У каких истоков стоял Малахов? У канализационных?

      Ответить
  5. бывший
    +2
    -8
    Rating: -6. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    вырастут выйдут на улицы и начнут черепа и челюсти ломать прохожим,посетителям ресторанов и кафе милые детки превратятся в монстров

    Ответить
  6. действующий.
    +6
    -2
    Rating: +4. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вырос . Закончил институт. Спасаю прохожих и посетителей кафе от монстров придурошных….

    Ответить
  7. житель
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Все здорово! Спасибо Вам за школу! Сын ходит на плавание, очень доволен, как хорошо, что и в нашем городе появилась возможность заниматься плаванием.

    Ответить
  8. Горожанин
    +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Согласен с Ух ты! Для плавания конечно условия в Соколе хорошие. А вот для бокса и карате, да и других единоборств игровой зал в Соколе нельзя отдавать. Под крупные соревнования еще можно, но не под спортшколу. Для единоборств нужен отдельный зал, и его нетрудно построить или найти уже существующее помещение. Ведь только стало что-то получаться у игровиков (классный межобластной волейбол типа кубка Форэса, областной баскетбол, мини-футбол хорошо идет). А ковры да маты надо в другое место перемещать. Мы в 21-м веке живем, чего теснотиться-то, надо строить новые спортобъекты и это под силу городу с помощью предпринимателей из крупных сетевых магазинов. пусть они послужат городу.

    Ответить
  9. Ачитский
    +18
    0
    Rating: +18. From 18 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Эх вы, красноуфимцы. Да у нас в Ачите уже давно открыта школа единоборств с отдельным зданием, а вы пытаетесь впихнуть все виды в один Сокол. Я учился в Красноуфимске, ходил в спортшколу на берегу реки. А там теперь какая-то частная контора. Хороший спортзал в городском ДК, только там все заставлено железом для небольшой группы занимающихся. А ведь все это было городской собственностью да только разошлось по липким рукам.

    Ответить
  10. +2
    -2
    Rating: 0. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Нормальные у нас руки, не липкие — мы их магнезией посыпаем.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий