Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

Приют для собак начинает свою работу

По закону подрядчик по обращению с животными без владельца отлавливает собак, помещает в пункт кратковременного содержания (ПКС), вакцинирует их, стерилизует и выпускает в естественную среду обитания. Но это не решает проблемы с бродячими собаками полностью. Поэтому в Красноуфимске было решено создать приют — с вольерами для животных, кухней и ветеринарным кабинетом и т.д.

Было найдено помещение как раз неподалеку от ПКС. ООО «Ремжилсервис» провело там необходимые работы: отремонтировало полы и стены, устроило металлические перегородки, на потолке установлены шесть инфракрасных обогревателей. Здесь же находятся и вольеры, а также кухня, хозблок для хранения поводков, ошейников и т.д. и ветеринарный кабинет для осмотра и вакцинирования собак. Сейчас осталось только установить лежаки.

Николай Михайлов, руководитель Центра координации деятельности по охране окружающей среды ГО Красноуфимск:

— Часто задаваемый вопрос: какие животные будут содержаться в новом корпусе приюта на постоянной основе? Здесь будут жить несоциализированные, агрессивные особи, а также собаки крупных размеров.

В приюте собаки будут проходить социализацию, запланировано и их пристройство.

Скоро начнется оборудование и второго помещения приюта — холодного. Там будут устроены стены для того, чтобы собаки не подвергались сквознякам, полы со сливом и освещение. В холодном помещении планируется установить 18 вольеров, каждый на три собаки. Таким образом, в целом в приюте могут находится 66 животных.

На данный момент в пункте кратковременного содержания находится около 38 собак. Их число постоянно меняется: появляются новые животные, стерилизованные и вакцинированные особи выпускаются в естественную среду обитания, и, что радует, многих собак забирают себе жители Красноуфимска. Это гораздо лучше, чем приобретать собаку из питомника, ведь верность и искренняя любовь к хозяину не зависят от породы.

Новый дом, а также работу нашла алабай Дора, про которую мы уже рассказывали. Крупную девочку нельзя было выпускать на улицу, ведь она своим размером могла кого-нибудь напугать. Дору забрали для охраны тоннеля. Там ее ждут просторный вольер и хорошее питание.

Еще одна замечательная история произошла буквально на днях. В ПКС обратилась женщина, которая хотела взять себе собаку. В процессе оформления документов выяснилось, что ее муж принимает участие в специальной военной операции. Николай Михайлов в шутку сказал, что супругу тоже нужна своя собака. И буквально через полчаса женщина снова обратилась в ПКС. Ей удалось связаться с мужем. Когда она сообщила о новом питомце, супруг сказал, что ему, действительно, тоже нужна собака. Так, вместо одного животного любящих хозяев обрели сразу двое четвероногих. Вот они:

Мы продолжаем выкладывать информацию об отловленных собаках. Сегодня познакомим вас еще с рядом потенциальных любимцев.

Девочки:

Мальчики:

Слева девочка, справа — мальчик

«Свободный» мальчик лежит слева, девочка справа скоро отправится домой

Сведения о каждом животном можно найти в группе в социальной сети «ВКонтакте».

ПКС находится на Вагонной, 1, открыт для посетителей по будням с 10 до 16 часов. Дополнительная информация по телефону 8-991-198-66-36.

Поделиться

38 комментариев

  1. +21
    -41
    Rating: -20. From 62 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Бред такой, зачем и кому они нужны???? Потом скажут на корма нужны деньги. нечем кормить…

    Ответить
    • +3
      -1
      Rating: +2. From 4 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Непереживай Тебе не прийдеться со своего кармана давать.

      Ответить
  2. +12
    -9
    Rating: +3. From 21 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Некорректно написано: » Это гораздо лучше, чем приобретать собаку из питомника, ведь верность и искренняя любовь к хозяину не зависят от породы.» Приобретая собаку из питомника, люди знают породу, ее особенности. Их знакомят, при желании с родителями и рассказывают, о их характере. Т.е. потенциальные владельцы представляют с кем будут иметь дело. Беря собаку из приюта, берешь «кота в мешке» не знаешь, особенностей собаки, там столько кровей намешано. Это не говорит о том, что не надо брать собак из приюта. Надо! Если ты уверен в своих силах и возможностях, имеешь представление с чем придется столкнутся в воспитании и социализации собаки. Подходить к вопросу приобретения питомца, что из приюта, что из питомника надо ответственно. Понимать, что это не игрушка, не развлечение, а ответственность на несколько лет. Если люди чаще об этом будут задумываться, то и бездомных собак станет в разы меньше.

    Ответить
  3. +21
    -10
    Rating: +11. From 31 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    На фото мелкие собаки и не агрессивные а большие и злые по городу бегают хоть бы не позорились

    Ответить
    • +9
      -10
      Rating: -1. From 19 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Еще один кинолог без оброзлвания, определяет по фото степень огресивности собак. Ну магия просто или диванная аналитика. Собака лает, все она огресивная, так она и должа лаеть, кошка мягкать и т.д.

      Ответить
    • +2
      -2
      Rating: 0. From 4 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Цель отлова контроль размножения собак, не распространение бешенства путем вакцинации. Не важно маленькая или большая. А комментарий выше человека который дальше своего носа нечего не видит.

      Ответить
    • +5
      -7
      Rating: -2. From 12 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Цель отлова это регулирование размножения и профилактика бешенства (страшное заболевание), а отзыв выше абсолютно не компетентен. Видел как ловец работает, ох не легко ему, молодец. Ловите, стерилизующий и пристраивайте, в общем травите добро!!!

      Ответить
      • +7
        -4
        Rating: +3. From 11 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Практика показывает, что цель отлова : поймать, получить деньги и отпустить.

        Ответить
  4. +27
    -31
    Rating: -4. From 58 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Столько денег выделяют на эти приюты. Для чего? Детям больным собрать не можем, для собак собираем. Собаки в приоритете.

    Ответить
    • +1
      -4
      Rating: -3. From 5 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      112, полностью вас поддерживаю.

      Ответить
  5. Виктория
    +20
    -3
    Rating: +17. From 23 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Отловите собак пожалуйста по ул.Писцова, Саргинсклй, Озерной: около стадиона, лестницы к детсаду 10, у мусорных баков по Саргинской 27 их стая носится и все большие, да и у Сокола бегают

    Ответить
  6. +17
    -3
    Rating: +14. From 20 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    во дворе ухтомского 11,на теплотрассе, живёт стая собак около 10 штук. лают и кидаются на всех сподряд! рядом две детские площадки! примите меры по отлову этих собак. хоть в приют, толь на мыло. ходить страшно, за детей страшно!

    Ответить
    • +13
      -5
      Rating: +8. From 18 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      да никого они не отловят, на ухтомского 26,28,30 с прошлого лета не могут поймать ни одной. также больше десятка, а они ни одной поймать не могут. да, приезжают, походят и говорят не можем поймать… так до бесконечности можно за ними ходить…

      Ответить
      • +15
        -1
        Rating: +14. From 7 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        123, По собакам на указанных адресах заявка передана ловцу, вечером он выйдет на отлов, будет проведен рейд по указанным улицам.
        По информации пункта кратковременного содержания собак, в этом году на ул. Ухтомского было отловлено 6 собак (номера: 23,33, 46, 49, 50, 53.) В 2022 году с сентября по конец декабря с ул. Ухтомского было отловлено 15 собак (номера животных : 146, 145, 144, 143, 132, 131, 115, 103, 86, 116, 63, 87 и т.д.) Вся информацию имеется на странице ПКС в социальной сети ВКонтакте.
        Стаю по ул. Ухтомского отловили в прошлом году всю, в конце сентября, исключением стали животные с бирками. Сейчас в жд. районе обитают новые собаки, которые мигрировали с других районов города, и щенки, которые подросли. Стая пополняется новыми особями из-за большой кормовой базы. Другими словами, где собак подкармливают, туда они и идут.

        Ответить
        • Человек
          +1
          -1
          Rating: 0. From 2 votes.
          You have not voted yet.
          Please wait...

          КСК66, Спасибо за обратную связь

          Ответить
        • +5
          -4
          Rating: +1. From 9 votes.
          You have not voted yet.
          Please wait...

          КСК66, поймали, бирку прикрепили, отпустили. Считаете, что проблема решена?

          Ответить
          • +8
            0
            Rating: +8. From 8 votes.
            You have not voted yet.
            Please wait...

            Ловят, кастрируют, вроде от бешенства ставят даже. Ну а что правильно, давайте нечего делать не будем, через год 500 собак будет , еще через год 600, за десять лет страшно сказать сколько их будет. И куда их мариновать, что ли? Правильно делают, что ловят!

            Ответить
    • 0
      -1
      Rating: -1. From 1 vote.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Научитесь писать правильно…Сподряд пишется….без приставки «С»
      Подряд

      Ответить
  7. Народ.
    +1
    -12
    Rating: -11. From 13 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Виктория, предлагаю тебе не ходить по тем улицам которые ту указала!

    Ответить
  8. Народ.
    +4
    -9
    Rating: -5. From 13 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Виктория, предлагаю тебе не ходить по тем улицам которые ты указала!

    Ответить
  9. Конев молодец!
    +4
    -6
    Rating: -2. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    123, в себе сначала разберись.

    Ответить
  10. +7
    -5
    Rating: +2. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    123, собака друг человека!

    Ответить
    • Барбоскин
      +1
      -1
      Rating: 0. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Город, только она об этом не знает….

      Ответить
  11. Алексей
    +2
    -4
    Rating: -2. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Специально для «че»-где ты на фото маленьких собак увидел?

    Ответить
  12. +9
    -3
    Rating: +6. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Друзья, кто то задумался откуда эти собаки на улице появились, ведь это мы люди выкидываем собак, выпускаем на свободный выгул (что запрещено), домашняя собака ощенилась (простерилизовать ума не хватило, или как мужчины, а вы что я не дам собаке яйца резать — бред полный), а щенков жалко топить не буду, потом эти щенки бегают по улице голодные и злые.

    Ответить
    • +8
      -1
      Rating: +7. From 9 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Ну так оно и есть, проблему человек создал! Собака инстинктом живет ( охрана территории и человека который ее кормит, ну конечно размножение. При чем инстинкт размножения у собак в сотни раз сильнее чем у человека. Только человек может предохранятся, а вот собака нет.

      Ответить
      • Человек
        +3
        0
        Rating: +3. From 3 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        678, Да что толку писать то о том, что в подавляющем большинстве случаев люди сами виноваты в появлении бродячих собак?! Страдают от нападений ведь не те кто выкинул на улицу, а люди в этом невиновные

        Ответить
  13. +14
    -14
    Rating: 0. From 28 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    брызжите слюной человекотвари,нисколько у вас сострадания к несчастным нету.ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ОБЩАЮСЬ С ЛЮДЬМИ,ТЕМ БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ СОБАКИ. Спасибо Михаил Александрович вам за помощь,вы мастер делать всем добро.

    Ответить
    • Отстрел
      +3
      -4
      Rating: -1. From 7 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      112, ну так сдавайся в приют к собаклаям, и живи с ними, нехрен среди людей быть.

      Ответить
  14. +6
    -6
    Rating: 0. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ну те люди которые хотят держать собак их и не выкинут, страшно то что по улицам и дворам ходят наши маленькие дети, когда уже будет принят закон на федеральном уровне непонятно, Россия

    Ответить
    • Человек
      +1
      0
      Rating: +1. From 1 vote.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      777, принятия какого закона «на федеральном уровне» вы ждете? «Чтоб собакам по улицам не ходить»? На текущий момент законодательство движется в направлении гуманизации мер относительно бродячих собак.

      Ответить
  15. +7
    -11
    Rating: -4. From 18 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    надо усыплять — какие проблемы

    Ответить
  16. +10
    0
    Rating: +10. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Спасибо всем добрым людям, которые по-Божески относятся к несчастным бродячим животным, помогают им. Спасибо за приют! Бог точно есть, и он вознаградит и детей и внуков тех, кто творит добро. Спасибо и низкий поклон!

    Ответить
  17. Человек
    +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В РФ все как всегда, сначала меняют законодательство в сторону гуманизации (запрет отстрела), а потом оказывается что с собаками которые после стерилизации возвращаются на улицу сделать больше ничего нельзя (кроме приюта, который еще построй попробуй, чтобы его на всех хватало, и содержи на копейки, которые выделяются). В результате действий дураков-законосоздателей они могут продолжать лаять на людей, пугая их а то и нападать, причиняя серьезные увечья или даже убивая. А мероприятия по пресечению причины появления таких собак на улицах в РФ эти болваны если и придумают то неизвестно когда еще.

    Ответить
    • Иван Г
      +2
      -1
      Rating: +1. From 3 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Четко в цель, все верно. Надо одновременно бороться с проблемой не только поверхностно (ловить и стерилизовать), но и в глубь заглянуть, с возникновением причины (наказывать тех у кого убегают и тех кто выкидывает собак).

      Ответить
  18. 0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    отловите стаю хасок , тусующихся на самовыгуле по мизерова (начало лесозавода), адрес мизерова 191 у них, сил нет никаких….

    Ответить
    • +1
      -1
      Rating: 0. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      777, ПКС информацию ловцу передали, включили в план работы на сегодня.

      Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Хаски бездомные, что ли? Если хозяин выпускает его надо наказать, обратитесь в полицию.

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий