Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

Газ пришел в дом семей Шаяхметовых и Бусовиковых

24 марта для семей Шаяхметовых и Бусовиковых, которые проживают на ул. Коммунальной на Лесозаводе, стало особым днем — в их дом, где проживают две семьи, пришел газ. Они воспользовались догазификацией — бесплатным доведением газораспределительной организацией газопроводов до границ домовладений в соответствии с региональной программой газификации Свердловской области. 

Дом был построен три года назад. Сначала из благоустройства там были лишь скважина, электричество и дровяное отопление, затем появился водопровод, и вот теперь — газ.

Старый дровяной котел

Также планируется асфальтировать улицу. Максим Бусовиков и Марат Шаяхметов говорят, что у них хороший район, здесь много молодежи и детей, рядом — река и пляж.

Глава города Михаил Конев, который присутствовал на подключении, рассказал о том, что программа догазификации в нашем городе реализуется успешно. Для этого городская администрация активно сотрудничает с АО «ГАЗЭКС» и обеспечивает людям оптимальные условия для подачи заявок:

— На сегодняшний день в соответствии с региональной программой у нас подлежит газификации 2 983 дома. Уже подано 920 заявок на догазификацию, заключено 870 договоров. Фактическое подключение прошло по 178 договорам.

Мы столкнулись с проблемой наплыва желающих подать заявку. Чтобы ликвидировать очереди, созданы три дополнительных офиса для приема документов (они находятся в администрации, Центральной библиотеке и в молодежном центре «Космос»), оборудованные необходимой техникой, обучены специалисты. Организовано несколько волонтерских бригад, которые совершают подомовой обход, и мобильный офис, который также приезжал к людям на дом.

Подача заявки на догазификацию упрощена до абсолютного минимума – красноуфимцам нужно лишь подойти в офис, а дальше всю работу проводят наши специалисты: помогают собрать документы, взаимодействуют с АО «ГАЗЭКС». Людям остается только принести подписанный договор и готовить свой дом к последующей газификации. Со специалистами компании выстроены прекрасные деловые отношения, все проблемы решаются моментально. За это выражаю благодарность руководству АО «ГАЗЭКС».

В этом году мы передали компании муниципальный проект по газификации Барабы (450 домовладений). АО «ГАЗЭКС» уже заключило контракт и приступило к его исполнению, прокладываются сети. В микрорайоне уже достаточно много заявителей. Там работают волонтеры. Ведется обширная информационная кампания не только на муниципальных ресурсах, но и в городских СМИ, с которыми выстроено взаимодействие. Только в этом году было уже порядка двадцати публикаций.

Мы остро и быстро реагируем на любые возникающие проблемы, тем более, если они начинают носить типовой характер.

Я считаю, что совместно с компанией «ГАЗЭКС» мы с этой задачей справимся, жители города получат новую коммунальную услугу. И задачу, которую ставит перед нами Губернатор Евгений Куйвашев — обеспечить комфорт и удобство проживания людям — на территории Красноуфимска будет решена.

Далее бригада слесарей аварийной службы провела опрессовку газопровода, а потом — пуск всего оборудования, которое есть в доме: плиты, котла и водонагревателя.

Жители улицы Коммунальной упоминали новый водопровод. О том, как и почему он появился также рассказал Михаил Конев:

— Постоянно проводятся встречи с жителями города на местах — я собираю их наказы. 300 метров улицы Коммунальной не было оборудовано водопроводом. При этом здесь проживал инвалид. Во время схода жители изъявили желание построить водопровод.

Собрание с жителями улицы Коммунальной. Фото из архива

Мы оперативно отработали вопрос. Из местного бюджета выделена субсидия, чтобы в два раза уменьшить тариф на подключение. Почти 35 домов получили качественную холодную воду.

На сегодняшний день на ул. Коммунальной присутствуют все элементы благоустройства. И я принял на себя обязательство, что в следующем году здесь появится асфальт.

Поделиться

13 комментариев

  1. +10
    -1
    Rating: +9. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А район Бараба нет газа почти в центре города

    Ответить
    • +3
      -5
      Rating: -2. From 8 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      пп, в Барабе газ должны тянуть в этом году

      Ответить
  2. +33
    -4
    Rating: +29. From 37 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ЭТО КОНЕЧНО ХОРОШИЕ НОВОСТИ ПРО ГАЗ. А ВОТ В БАШКИРИИ ПОЧТИ У ВСЕХ ГАЗ ПРОВЕДЕН УЖЕ ПРИ ЦАРЕ ГОРОХЕ.И НИЧЕГО ТАМ ОСОБОГО ТАКОГО ПРАЗДНИКА В ЭТОМ НЕ ВИДЯТ.

    Ответить
  3. +19
    -4
    Rating: +15. From 23 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Надо думать глобально , сперва обеспечили всю Европу , Украину , Белоруссию , ну вот можно подумать и о своих . Напишите во сколько встало подключение для семьи . Цена п.м. от границы участка до строения ?

    Ответить
  4. Доброжелатель
    +7
    -3
    Rating: +4. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Да напишите сколько по цене встал газ! ни капельки не бесплатно, к дому подвели, а дальше вы уж сами творите и думайте где взять деньги. Я понимаю когда газифицированы благоустроенные дома

    Ответить
    • 0
      -1
      Rating: -1. From 1 vote.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Доброжелатель, газифицировать можно за счет материнского капитала+ в нашей области делают возврат определенной категории граждан денег потраченных на газофикацию

      Ответить
      • +1
        0
        Rating: +1. From 1 vote.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        мт, Ты сперва роди , а потом будешь использовать , если у тебя есть дом .

        Ответить
  5. желающий подключить
    +7
    -1
    Rating: +6. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Это все понятно. Но как быть простым людям. Как пригласить главу города к себе что бы быстрее продвинулась ситуация. Там ведь как в ГАЗЭКСе то документы теряются, то специалист на больничном или в отпуске, то подождите до вас очередь в 20__году.

    Ответить
  6. Королева
    +6
    -2
    Rating: +4. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    На мешали, на лесухе есть газ а в центре на мизерова нет газа))) в самом центре города и нет газа! Позор

    Ответить
  7. Королева
    +2
    -2
    Rating: 0. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Насмешили на лесухе есть газ а в центре на мизерова нет газа))) в самом центре города и нет газа! Позор

    Ответить
    • +3
      -1
      Rating: +2. From 4 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Королева, так и водопровод в центре не у всех есть ценник на него провод как кусался так и кусается(( Воду завести дороже чем газ

      Ответить
  8. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    почему не тянут газ где четыре квариры например по ул серова

    Ответить
  9. не радуйтесь
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Потери «Газпрома» от схлопывания европейского рынка предложили компенсировать за счет россиян. Такое решение обсуждается в думском комитете по энергетике. В этой стране все возможно , по просьбам трудящихся .

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий