Главные новости, Новости с фото

Приходите в приют за новым другом

В Красноуфимске для обращения с бесхозными собаками было создано специальное муниципальное учреждение. В его обязанности входит отлов четвероногих по заявкам, которые горожане оставляют через ЕДДС, вакцинация, стерилизация и выпуск из ПКС (пункта кратковременного содержания) в естественную среду обитания. Кроме того, в городе появился и приют, куда попадают крупные и несоциализированные особи. И одной из важнейших задач учреждения является пристройство собак в добрые руки.

В 2023 году было отловлено 234 собаки, из них выпущено в естественную среду обитания 153 особи, хозяев нашли 73 собаки (случается так, что питомцев забирают их же хозяева), простерилизовано 208 животных (при отлове попадались уже стерилизованные четвероногие).

На данный момент в приюте содержатся 49 животных, 8 из них — на постоянном месте жительства.

Для того, чтобы взять питомца из приюта, нужно с паспортом подойти в офис по адресу: ул. Вокзальная, 7 и заполнить необходимые документы. Информацию о потенциальных питомцах можно найти в группе приюта, в специальных материалах на нашем сайте или непосредственно в приюте на Вагонной, 1. Подробности по телефону +7 (991) 198-66-36. 

Знакомим вас с собаками, которые готовы обрести новый дом.

Мальчики:

Девочки:

Многие неравнодушные люди спрашивают, есть ли возможность помочь приюту финансово? Да, это можно сделать через специальный счет, но обязательно указав назначение платежа «На содержание приюта».

Напоминаем, что пожертвования можно внести, оплатив квитанцию в банке либо переведя средства с помощью QR-кода и приложения вашего банка.

Для физических лиц

Также приют не отказывается от кормов, круп, мясного остатка, медикаментов, соломы для подстилок собакам и т.д.

Поделиться

3 комментария

  1. Помогатор «На содержание приюта»
    +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Добрый день.
    В следующий раз когда про приют будете публиковать , напишите о том что закупили на полученные средства для приюта.
    Помогающим будет приятно, что их помощь оказалась не зря и что они действительно чем то смогли помочь четвероногим. И будут продолжать помогать.

    Ответить
  2. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В Красноуфимске надо задуматься об организации кладбища для животных. У большинства населения есть питомцы и когда они умирают их надо где то захоранивать. Пока это все происходит в неорганизованном порядке. Каждый решает эту проблему самостоятельно и возникает опасность распространения болезней от нарушения норм и правил захоронения.

    Ответить
  3. Агент 007
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Уважаемые хозяева питомцев, сделайте своим питомцам адресники (бирочку, с вашим номером телефоном , адресом ) чтобы при потере , могли найти его оперативно !!!!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий