Новости

В Красноуфимске местный житель осуждён по уголовному делу о применении насилия в отношении представителя власти и оскорблении представителя власти

Красноуфимским районным судом вынесен приговор в отношении местного жителя, 1970 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

Как установлено судом на основании собранных следствием СКР доказательств, мужчина был обнаружен нарядом ППСП МО МВД России «Красноуфимский» в состоянии алкогольного опьянения у дома по улице Ухтомского в городе Красноуфимске, т.е. в общественном месте. Таким образом, гражданин совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Злоумышленник, будучи недовольным законными действиями сотрудников полиции, требовавших предъявить документы, проехать с ними для освидетельствования в больницу, сначала публично оскорбил сотрудника полиции, а затем применил к нему физическое насилие. После этого представителями МВД его противоправные действия были пресечены.

В ходе предварительного следствия допрошен ряд свидетелей, проведена экспертиза, выполнены иные процессуальные действия. Вину фигурант признал. Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Поделиться

2 комментария

  1. +1
    -6
    Rating: -5. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Почему не написали ФИО» героя» который оскорбил сотрудников полиции,и дали штраф надо заставлять работать на город таких «героев».

    Ответить
  2. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Подъезды не кому мыть.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий