Новости

Житель Красноуфимского района признан виновным в убийстве двух человек на территории Режевского района

Собранные Режевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Красноуфимского района, 1974 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Фото из архива

Следствием СКР и судом установлено, что в 20-х числах сентября 2023 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в гостях у жителя одного из сёл Режевского района, вступил в конфликт с хозяином жилища и его знакомым. На почве ссоры злоумышленник причинил хозяину жилища несколько ударов обухом топора по голове и нанёс ему удар ножом в область груди. Второму потерпевшему фигурант нанёс несколько ударов ножом в область груди. От полученных травм потерпевшие скончались на месте. После случившегося подсудимый скрылся, однако вскоре был задержан.

Следователем СК России по уголовному делу проведён комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Проведён ряд судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские, молекулярно-генетические, психолого-психиатрическая. С подсудимым проведена проверка его показаний на месте. Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением было направлено в Свердловский областной суд. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на 1 год. По совокупности приговоров окончательное наказание суд назначил в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на 1 год.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий